বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬  

শিরোনাম

বকশীগঞ্জে এলজিইডির রাস্তার উন্নয়ন কাজে অনিয়মের প্রতিকার চেয়ে অভিযোগ দায়ের! 

আমাদের বাংলা ডেস্ক :    |    ০১:৫৬ পিএম, ২০২৫-০৬-২৬

বকশীগঞ্জে এলজিইডির রাস্তার উন্নয়ন কাজে অনিয়মের প্রতিকার চেয়ে অভিযোগ দায়ের! 

রাসেল রানা, বকশীগঞ্জ(জামালপুর)প্রতিনিধি :

জামালপুরের বকশীগঞ্জে এলজিইডির রাস্তার উন্নয়ন কাজে অনিয়ম ও নকশা বহির্ভূতভাবে কাজ চলমান রাখায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
২৩ জুন বকশীগঞ্জ ইউএনও বরাবর লিখিত দায়ের করেন বগারচর ইউনিয়নের নয়াপাড়া এলাকার ছাইদুর রহমান নামে এক ব্যক্তি। এলাকাবাসীর পক্ষে তিনি লিখিত অভিযোগটি দায়ের করেন। ওই দিন বিকালেই রাস্তায় অনিয়মের প্রতিবাদে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে স্থানীয় নয়াপাড়া এলাকার লোকজন। 
লিখিত অভিযোগে ছাইদুর রহমান উল্লেখ্য করেন, নয়াপাড়া নাড্ডার বাজার থেকে উত্তর নয়াপাড়া ফটকের মোড় পর্যন্ত ১২ শ মিটার পাকা রাস্তার উন্নয়ন কাজ নতুন করে করা হচ্ছে। এলজিইডির এই রাস্তার কাজ করছেন ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স তোতা এন্টারপ্রাইজ। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান তোতা এন্টারপ্রাইজ কাজ পাওয়ার পর আধুনিক মানের করার লক্ষ্যে ইউনিব্লকেরকাজ শুরু করেন। 
কিন্তু রাস্তাটিতে ইউনিব্লকের কাজ শুরুর পর অনিয়মের অভিযোগ তুলেন এলাকাবাসী। লিখিত অভিযোগে জানা যায়, রাস্তাটির শিডিউল মোতাবেক কাজ না করে নির্মাণের সামগ্রী দিয়ে কাজ করা হচ্ছে। 
ছাইদুর রহমানের অভিযোগ, রাস্তাটির দুই পাশে প্যারাসাইটিং ওয়াল নির্মাণের কথা থাকলেও তা ইচ্ছাকৃতভাবে এড়িয়ে যাওয়া হয়েছে। অথচ এই দেয়াল গুলো এলাকাবাসীর জানমাল রক্ষা ও রাস্তার টেকসই নিরাপত্তার জন্য অত্যন্ত জরুরী। 
এলাকাবাসীর পক্ষে ছাইদুর রহমান, নকশা অনুযায়ী রাস্তার কাজ বাস্তবায়ন করা, রাস্তার দু পাশে প্যারাসাইটিং ওয়াল নির্মাণ করা, ঠিকাদার অনিয়ম করলে তার কার্যাদেশ বাতিল করা  এবং সরেজমিনে বকশীগঞ্জ ইউএনওকে পরিদর্শন করার অনুরোধ করেন। 
অনিয়মের বিষয়ে ঠিকাদার রবিউল হাসান তোতা বলেন, স্টিমেটে যা ধরা আছে সেভাবেই কাজ করা হচ্ছে। রাস্তার কাজে কোন অনিয়ম হচ্ছে না। 
এলজিইডির উপজেলা প্রকৌশলী মো. শামছুল হক জানান, যারা অভিযোগ দিয়েছেন তারা না বুঝেই অভিযোগ দায়ের করেছেন। শিডিউলের বাইরে ঠিকাদারের কাজ করার সুযোগ নেই। 
লিখিত অভিযোগ পেয়ে বুধবার (২৫ জুন) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. মাসুদ রানা ও উপজেলা প্রকৌশলী মো. শামছুল হক রাস্তাটির কাজ পরিদর্শন করেছেন। 

রিটেলেড নিউজ

কোন বিভাগ কতজন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী পেল

কোন বিভাগ কতজন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী পেল

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির নতুন মন্ত্রিসভার সদস্য হিসেবে চট্টগ্রাম বিভাগ থেকে সর্বোচ্চ ১২ জনকে নেওয়া হয়েছে। এর মধ্য...বিস্তারিত


'ভোটের অধিকার চাই' পার্বত্য জেলা পরিষদে সরাসরি নির্বাচনের জোর দাবি

'ভোটের অধিকার চাই' পার্বত্য জেলা পরিষদে সরাসরি নির্বাচনের জোর দাবি

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : মনোনয়ন নয়, জনগণের ভোটে ঠিক হোক পার্বত্য জেলা পরিষদের নেতৃত্ব। এমন দাবি এখন তিন পার্বত্য জেলায় ক্রম...বিস্তারিত


বগুড়া-৬ আসন ছেড়ে দিচ্ছেন তারেক রহমান

বগুড়া-৬ আসন ছেড়ে দিচ্ছেন তারেক রহমান

নিজস্ব প্রতিবেদক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৭ ও বগুড়া-৬ এই দুই আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে উভয় আসনেই জয়লা...বিস্তারিত


ঋণের চাপে যুবকের আত্মহত্যা

ঋণের চাপে যুবকের আত্মহত্যা

আমাদের বাংলা ডেস্ক : : আনোয়ারায় ঋণের চাপ সহ্য করতে না পেরে এক যুবক বিষপান করে আত্মহত্যা করেছেন। শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) উপ...বিস্তারিত


রাঙামাটিতে পরাজিত সব প্রার্থী জামানত হারালেন

রাঙামাটিতে পরাজিত সব প্রার্থী জামানত হারালেন

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি : : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাঙামাটির একমাত্র সংসদীয় আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা সাতজন প্রার্থী...বিস্তারিত


ফটিকছড়ির উন্নয়নে সহযোগিতা চাইলেন সরোয়ার আলমগীর

ফটিকছড়ির উন্নয়নে সহযোগিতা চাইলেন সরোয়ার আলমগীর

আমাদের বাংলা ডেস্ক : : ফটিকছড়ি প্রতিনিধি : চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী বাংলাদেশ জাতীয়...বিস্তারিত



সর্বপঠিত খবর

দশম শ্রেণির ছাত্রীকে গণধর্ষণ করে ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ২

দশম শ্রেণির ছাত্রীকে গণধর্ষণ করে ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ২

নোয়াখালী প্রতিনিধি : : নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের দশম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রী (১৭) গণধর্ষণের শিকার হয়েছে। এ ঘটনায় সম্পৃক্তার অ...বিস্তারিত


সৌদি আরবে  গাড়ির নির্দিষ্ট গতি  অমান্য করলে  ২ হাজার রিয়াল জরিমানা 

সৌদি আরবে  গাড়ির নির্দিষ্ট গতি  অমান্য করলে  ২ হাজার রিয়াল জরিমানা 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : : সৌদি ট্রাফিক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে, স্পীড লিমিট এর চাইতে অধিক গতিতে যানবাহন চালানো ব্যক্তিদের উপ...বিস্তারিত



সর্বশেষ খবর


A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: fwrite(): write of 34 bytes failed with errno=122 Disk quota exceeded

Filename: drivers/Session_files_driver.php

Line Number: 265

Backtrace:

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: session_write_close(): Failed to write session data using user defined save handler. (session.save_path: /var/cpanel/php/sessions/ea-php74)

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: